Deutsche Jugendmeisterschaften  
4. Oktober 2021 in Esslingen  
2
AK14  
AK13  
Meolie Jauch  
Spvgg Holzgerlingen  
Spr2  
AK12  
Svenja Egli  
Chemnitz-Altendorf  
Spr1  
D
E
PEN  
1
3,200 13,100  
13,150  
4,20 6,300 0,00 11,000  
Helen Kevric  
TV Nellingen  
PEN  
,10 7,950 0,00 14,050  
AK15  
Anna-Lena König  
TV Bodersweier  
D
E
D
E
PEN  
5
4,50  
8,050 0,00 12,550  
Die letzte aktualisierte Wertung erscheint in roter Schrift  
letzte Aktualisierung: 24.10.2021 13:07:46 Zum Aktualisieren F5 drücken  
Finale Altersklasse 12  
SPRUNG  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
Schäfer, Jesenia  
Chemnitz-Altendorf  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4
5
6
4,0 0,5 8,300 0,0 0,0  
12,800  
SC  
BY  
SL  
BY  
SC  
RL  
4,0 0,0 8,750 0,0 0,0  
12,750 12,775  
Mühlhofer, Michaela  
TuS Traunreut  
3,5 0,5 8,550 0,0 0,1  
3,5 0,0 8,700 0,0 0,0  
12,450  
12,200 12,325  
Münch, Finya  
3,7 0,0 8,450 0,0 0,0  
3,7 0,0 8,300 0,0 0,0  
12,150  
Pflugscheid-Hixberg  
12,000 12,075  
Baumgartl, Lara  
3,7 0,0 8,000 0,0 0,0  
3,7 0,0 8,550 0,0 0,0  
11,700  
TSV 1898 Penzberg  
12,250 11,975  
Weißenberger, Marie  
Chemnitz-Altendorf  
3,7 0,0 8,150 0,0 0,1  
3,7 0,0 8,250 0,0 0,0  
11,750  
11,950 11,850  
König, Katarina  
TZ DSHS Köln  
3,5 0,5 7,500 0,0 0,1  
3,5 0,0 8,150 0,0 0,0  
11,400  
11,650 11,525  
Finale Altersklasse 12  
BARREN  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
2
4
5
6
Thum, Loane  
Mühlhofer, Michaela  
Egli, Svenja  
TSV Jetzendorf  
TuS Traunreut  
Chemnitz-Altendorf  
TV Herkenrath  
Chemnitz-Altendorf  
TZ DSHS Köln  
BY 2,8 0,0 7,300 0,0  
BY 1,5 0,0 8,200 0,0  
SC 2,8 0,0 6,900 0,0  
RL 2,1 0,0 7,050 0,0  
SC 2,0 0,0 6,650 0,0  
RL 2,1 0,0 6,000 0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
10,100  
9,700  
9,700  
9,150  
8,650  
8,100  
Dumrath, Lena  
Müller, Emilia  
März, Celina  
Finale Altersklasse 12  
BALKEN  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4
5
6
Mayer, Line Marie  
Egli, Svenja  
TSG Weinheim  
Chemnitz-Altendorf  
VfL Eintracht Hannover  
TV Auersmacher  
TV Herkenrath  
TZ DSHS Köln  
BA  
4,0 0,5 7,350  
4,2 0,5 6,300  
3,8 0,5 6,350  
3,1 0,0 6,900  
3,8 0,0 5,200  
3,9 0,5 4,100  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0 11,850  
0,0 11,000  
0,0 10,650  
0,0 10,000  
SC  
NI  
Fiedrich, Juli Fleur  
Wolff, Charline  
Dumrath, Lena  
März, Celina  
SL  
RL  
RL  
0,0  
0,0  
9,000  
8,500  
Finale Altersklasse 12  
BODEN  
D-  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
1
2
3
4
5
6
Mühlhofer, Michaela  
Mayer, Line Marie  
Baumgartl, Lara  
Thum, Loane  
TuS Traunreut  
BY  
BA  
BY  
BY  
BY  
SC  
4,4 0,5 8,050 0,0  
3,9 0,5 7,450 0,0  
4,0 1,0 6,550 0,0  
4,1 0,0 7,400 0,0  
3,0 0,0 7,900 0,0  
3,1 0,0 6,950 0,0  
0,1 12,850  
TSG Weinheim  
0,0 11,850  
0,0 11,550  
0,0 11,500  
0,0 10,900  
0,0 10,050  
TSV 1898 Penzberg  
TSV Jetzendorf  
Schröcker, Maya  
Weißenberger, Marie  
TSV 1898 Penzberg  
Chemnitz-Altendorf  
Finale Altersklasse 13  
SPRUNG  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4
5
6
Kevric, Helen  
TV Nellingen  
4,6 0,5 8,950 0,0 0,0  
14,050  
SW  
SW  
SC  
BY  
RL  
4,6 0,0 9,250 0,0 0,0  
13,850 13,950  
Gotthardt, Marlene  
TV Nellingen  
4,0 0,5 9,300 0,1 0,0  
3,5 0,5 8,850 0,1 0,0  
13,900  
12,950 13,425  
Wötzel, Lisa  
4,0 0,5 8,800 0,0 0,0  
4,0 0,0 8,700 0,0 0,0  
13,300  
Chemnitz-Altendorf  
12,700 13,000  
Mühlberger, Emily  
TuS Traunreut  
4,0 0,5 8,350 0,0 0,0  
4,0 0,0 8,400 0,0 0,0  
12,850  
12,400 12,625  
Preuss Neudorf, Amalia  
TZ DSHS Köln  
3,5 0,5 8,600 0,0 0,0  
3,5 0,0 8,750 0,0 0,0  
12,600  
12,250 12,425  
Eberle, Camilla  
TSG Haßloch  
3,7 0,0 8,350 0,0 0,0  
3,7 0,0 8,500 0,0 0,0  
12,050  
PF  
12,200 12,125  
Finale Altersklasse 13  
BARREN  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4
5
6
Kevric, Helen  
TV Nellingen  
SW 5,1 1,0 7,950 0,0  
BY 4,2 0,5 7,050 0,0  
SW 3,1 0,0 7,900 0,0  
SC 3,3 0,0 6,850 0,0  
RL 3,6 0,0 6,400 0,0  
SW 2,1 0,0 7,750 0,1  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
14,050  
11,750  
11,000  
10,150  
10,000  
9,950  
Dietz, Mara  
Coburg Ketschendorf  
TG Böckingen  
Chemnitz-Altendorf  
TZ DSHS Köln  
TV Nellingen  
Soliman, Claudine  
Wötzel, Lisa  
Preuss Neudorf, Amalia  
Gotthardt, Marlene  
Finale Altersklasse 13  
BALKEN  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4
5
6
Kevric, Helen  
TV Nellingen  
TG Böckingen  
TV Nellingen  
Coburg Ketschendorf  
TG Söllingen  
TuG Leipzig  
SW  
4,8 0,5 8,050  
4,7 0,5 7,500  
4,6 0,0 7,900  
4,9 0,5 6,750  
4,7 0,0 6,750  
3,9 0,0 6,200  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0 13,350  
0,0 12,700  
0,0 12,500  
0,0 12,150  
0,0 11,450  
0,0 10,100  
Soliman, Claudine  
Gotthardt, Marlene  
Dietz, Mara  
SW  
SW  
BY  
BA  
SC  
Bogdanovic, Marta  
Doberenz, Lilly-Fay  
Finale Altersklasse 13  
BODEN  
D-  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
1
2
3
4
5
6
Kevric, Helen  
TV Nellingen  
SW  
SC  
SW  
RL  
4,6 0,5 8,250 0,1  
4,4 0,5 7,700 0,0  
4,7 0,0 7,600 0,0  
4,1 0,0 7,400 0,0  
3,6 0,0 7,800 0,0  
4,6 0,5 6,350 0,0  
0,0 13,450  
0,0 12,600  
0,0 12,300  
0,0 11,500  
0,0 11,400  
0,3 11,150  
Wötzel, Lisa  
Chemnitz-Altendorf  
TV Nellingen  
Gotthardt, Marlene  
Preuss Neudorf, Amalia  
Mass, Lia Feline  
Dietz, Mara  
TZ DSHS Köln  
KTV Detmold  
WE  
BY  
Coburg Ketschendorf  
Finale Altersklasse 14  
SPRUNG  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4
5
6
Wartmann, Lea Celine  
Chemnitz-Altendorf  
4,0 0,0 9,200 0,0 0,0  
13,200  
SC  
SW  
PF  
BY  
SC  
SC  
4,2 0,0 9,050 0,0 0,0  
13,250 13,225  
Jauch, Meolie  
4,6 0,0 8,600 0,0 0,0  
4,1 0,0 9,000 0,0 0,0  
13,200  
Spvgg Holzgerlingen  
13,100 13,150  
Müller, Janoah  
TSG Haßloch  
4,6 0,0 8,650 0,0 0,0  
3,5 0,0 8,400 0,0 0,0  
13,250  
11,900 12,575  
Massakomis, Fritzi  
TuS Traunreut  
4,2 0,0 8,600 0,0 0,0  
3,5 0,0 8,500 0,0 0,0  
12,800  
12,000 12,400  
Mierisch, Linda  
Dresdner SC  
4,0 0,0 8,900 0,0 0,1  
4,2 0,0 7,450 0,0 0,3  
12,800  
11,350 12,075  
Arnold, Lotte  
4,0 0,0 8,750 0,1 0,0  
0,0 0,0 0,000 0,0 0,0  
12,850  
Chemnitz-Altendorf  
0,000 6,425  
Finale Altersklasse 14  
BARREN  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4
5
6
Jauch, Meolie  
Spvgg Holzgerlingen  
Chemnitz-Altendorf  
TuS Traunreut  
SW 5,4 0,0 6,600 0,0  
SC 3,6 0,0 7,400 0,0  
BY 3,9 0,0 7,000 0,0  
BA 3,6 0,0 7,100 0,0  
SW 4,1 0,0 5,950 0,0  
RL 4,4 0,0 4,950 0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
12,000  
11,000  
10,900  
10,700  
10,050  
9,350  
Wartmann, Lea Celine  
Massakomis, Fritzi  
Moiszi, Chiara  
Freiburger Turnerschaft  
TG Böckingen 1890  
TZ DSHS Köln  
Pfeil, Amelie  
Seifner, Florine  
Finale Altersklasse 14  
BALKEN  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4
5
6
Wartmann, Lea Celine  
Müller, Janoah  
Pfeil, Amelie  
Chemnitz-Altendorf  
TSG Haßloch  
SC  
PF  
SW  
BA  
SC  
SL  
5,3 0,0 6,900  
5,0 0,0 6,100  
4,6 0,0 6,250  
4,9 0,0 5,300  
4,0 0,0 5,900  
4,5 0,0 5,200  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0 12,200  
0,0 11,100  
0,0 10,850  
0,0 10,200  
TG Böckingen 1890  
Freiburger Turnerschaft  
Dresdner SC  
Moiszi, Chiara  
Geißler, Jennifer  
Cardella, Mia  
0,0  
0,0  
9,900  
9,700  
Pflugscheid-Hixberg  
Finale Altersklasse 14  
BODEN  
D-  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
1
2
3
4
5
6
Jauch, Meolie  
Pfeil, Amelie  
Spvgg Holzgerlingen  
TG Böckingen 1890  
TuS Traunreut  
SW  
SW  
BY  
BA  
PF  
4,7 0,0 8,050 0,1  
4,7 0,0 7,800 0,0  
4,4 0,0 7,600 0,0  
4,2 0,0 6,650 0,0  
4,9 0,0 5,650 0,0  
4,3 0,0 5,600 0,0  
0,3 12,550  
0,0 12,500  
0,0 12,000  
0,3 10,550  
0,1 10,450  
Massakomis, Fritzi  
Moiszi, Chiara  
Müller, Janoah  
Arnold, Lotte  
Freiburger Turnerschaft  
TSG Haßloch  
Chemnitz-Altendorf  
SC  
0,3  
9,600  
Finale Altersklasse 15  
SPRUNG  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
König, Anna-Lena  
TV Bodersweier  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4,1 0,0 8,550 0,0 0,0  
12,650  
BA  
RL  
HE  
3,8 0,0 8,950 0,0 0,0  
12,750 12,700  
Dumrath, Julia Helen  
TV Herkenrath  
4,1 0,0 8,500 0,0 0,0  
3,8 0,0 8,250 0,0 0,0  
12,600  
12,050 12,325  
Klämt, Thea  
TV Elz  
4,0 0,0 7,800 0,0 0,0  
3,5 0,0 8,650 0,0 0,0  
11,800  
12,150 11,975  
Finale Altersklasse 15  
BARREN  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4
5
6
Bousmayo, Salina  
Dumrath, Julia Helen  
König, Anna-Lena  
Fichtner, Bea  
KLZ Düsseldorf  
TV Herkenrath  
TV Bodersweier  
KTG Heidelberg  
Sportclub Berlin  
TV Elz  
RL 4,2 0,0 7,100 0,0  
RL 3,3 0,0 7,300 0,0  
BA 2,8 0,0 7,350 0,0  
BA 1,5 0,0 8,050 0,0  
BE 3,6 0,0 5,900 0,0  
HE 2,2 0,0 6,950 0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
11,300  
10,600  
10,150  
9,550  
Friedländer, Finia  
Klämt, Thea  
9,500  
9,150  
Finale Altersklasse 15  
BALKEN  
D-  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
1
2
3
4
5
6
Bousmayo, Salina  
Dumrath, Julia Helen  
Klämt, Thea  
KLZ Düsseldorf  
TV Herkenrath  
TV Elz  
RL  
5,0 0,0 8,150  
4,3 0,0 7,250  
4,3 0,0 6,400  
4,7 0,0 5,900  
4,0 0,0 6,400  
4,5 0,0 5,500  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0  
0,0 13,150  
0,0 11,550  
0,0 10,700  
0,0 10,600  
0,0 10,400  
RL  
HE  
BA  
BA  
BE  
König, Anna-Lena  
Fichtner, Bea  
TV Bodersweier  
KTG Heidelberg  
Sportclub Berlin  
Friedländer, Finia  
0,1  
9,900  
Finale Altersklasse 15  
BODEN  
D-  
LTV Note Bon Note Smiley Pen.  
D-  
E-  
PL Name  
Verein  
1
2
3
4
5
6
König, Anna-Lena  
Bousmayo, Salina  
Dumrath, Julia Helen  
Fichtner, Bea  
TV Bodersweier  
KLZ Düsseldorf  
TV Herkenrath  
KTG Heidelberg  
TV Elz  
BA  
RL  
RL  
BA  
HE  
BE  
4,5 0,0 8,050 0,0  
4,6 0,0 7,550 0,0  
3,9 0,0 7,350 0,0  
3,2 0,0 7,900 0,0  
3,5 0,0 7,450 0,0  
4,0 0,0 6,000 0,0  
0,0 12,550  
0,1 12,050  
0,0 11,250  
0,0 11,100  
0,0 10,950  
Klämt, Thea  
Friedländer, Finia  
Sportclub Berlin  
0,3  
9,700